Суд принял отказ мэрии от иска к компании «Сибмост» на 757 млн рублей

Сегодня, 24 августа, Арбитражный суд согласился отозвать иск мэрии Новосибирска к компании «Сибмост» на сумму 757,2 млн рублей, передает РБК.Новосибирск.

Напомним, что ранее два новосибирских адвоката оспорили в суде отказ городских властей от иска к строителям Бугринского моста. Всего в суд поступило около 15 заявлений от инициативных новосибирцев и организаций о вступлении в дело в качестве третьих лиц. Так, представитель организации по защите прав потребителей «Аурис» Кирилл Кузнецов отметил, что сумма данного иска сравнима с затратами города по основным статьям бюджета, а значит, как полагает специалист, отказываясь от иска, власти ущемляют интересы города.

Однако суд отказал общественникам, желающим вступить в дело в качестве третьих лиц, и принял отказ мэрии от претензий к «Сибмосту».

Суд также отказал в приеме заявления о признании незаконным отказа мэра от иска к «Сибмосту» и управлению дорожного строительства, пояснив, что оно должно рассматриваться другим судом.

Источник: http://rusplt.ru/region-news/novosibirsk/sud-prinyal-otkaz-merii-ot-iska-k-kompanii-sibmost-na-757-mln-rubley-418327/
Фото:  РИА Новости. Александр Кряжев

Ключевые слова: Сибмост, мэрия, иск, убытки, арбитражный суд, СМИ, РБК, Русская Планета, Аурис

Вернуться к списку